С середины мая DFDS удваивает частоту судозаходов на линии Киль – Петербург – Киль. Как рассказали SeaNews в российском офисе компании, на линии вместе с т/х «Botnia Seaways» будет работать т/х «Clipper Point». Таким образом, число судозаходов в основные порты линии увеличивается до двух в неделю. Кроме того, в ротацию линии между Ки­лем и Санкт-Петербургом включен порт Клайпеда, который связан линиями DFDS с портами Фредериция, Копенгаген, Карлсхамн и Засниц.

Как объяснили в компании, включение Клайпеды в ротацию позволило не только организовать регулярное паромное со­общение между Петербургом и новыми портами Дании, Германии, Швеции (с трансшипментом через Клайпеду), но и увеличило вместимость и частоту судозаходов на линии Киль – Клайпеда: с мая между Килем и Клайпедой будут осу­ществляться 7 рейсов в неделю в каждом направлении.

Паромы «Clipper Point» и «Botnia Seaways» также будут осуществлять регулярный Ро-Ро сервис между Килем и Усть-Лу­гой вместо железнодорожно-автомобильных паромов «Kaunas Seaways» и «Vilnius Seaways».

Источник: logistic.ru

Комментарии закрыты